Johann Richard Schwager
(Duppau/Böhmen 1822-1880 Rodaun), "Bildnis eines Knaben mit roter Halskette", Aquarell auf Elfenbein, signiert und datiert "Schwager 1864", verso beschriftet "Theodor, 2 Jahre alt , gemalt von Schwaiger", 9,5 x 7,5 cm, oval, verglast gerahmt, unterlieget dem Artenschutz ASA
08.04.2019 - 11:23
- Startpreis:
Johann Richard Schwager
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 08.04.2019 - 11:23 |
Besichtigung: | 28.03. - 08.04.2019 |