Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012) "Cannage", 1984, Lithografie auf BFK Rives aus der Serie 'Variations', signiert Tapies, bezeichnet mit H. C., mit dem Trockenstempel der Erker Presse/St. Gallen, annähernd blattgr0ße Darstellung 74,3 x 103,5 cm, Galfetti 1003, etwa 1 cm breite schwache Verfärbung an der linken Blattkante, (EW)
09.04.2019 - 10:15
- Startpreis:
Antoni Tapies *
Auktion: | Internationale Druckgrafik nach 1945 |
Datum: | 09.04.2019 - 10:15 |
Schätzwert:
EUR 250.000,- bis EUR 350.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-