Ernst Gradischnig *
(Wiendorf, Kärnten 1949 geb.) "Familiengespräch", 1988, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Gradischnig 88 sowie betitelt, Nr. 78 von 100, Darstellungsmaße 39,5 x 55,3 cm, Blattmaße ca. 49 x 65,5 cm, herausgegeben von Essl-Schömer/Klosterneuburg, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
16.04.2019 - 10:17
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Ernst Gradischnig *
Datum: | 16.04.2019 - 10:17 |
- Josef Hoffmann, Zahnstocherbehälter aus Silber, Modellnummer: S 254, Wiener Werkstätte, 1904
- Otto Prutscher, Likörglas, Entwurf: um 1907, Ausführung: Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits Söhne, Wien
- COLLANDS WIENER GEBURTSHILFE.
- Emil Strecker
- Bernsteincollier mit vergoldeter Silberschließe, Galerie Rauhenstein, Wien, 1996