Pikante Nachricht
aus dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Höhe 15,5 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert 159/105, 20. Jahrhundert, sehr guter Erhaltungszustand
23.04.2019 - 15:54
- Startpreis:
Pikante Nachricht
Datum: | 23.04.2019 - 15:54 |
Besichtigung: | 10.04. - 23.04.2019 |
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Jürgen Winter *
- Emilian School, 17th Century