Christian Schad *
(Miesbach, Oberbayern 1894-1982Stuttgart) "Zehn Studien zu Aloysius Bertrand", 1977, Portfolio mit 10 Schadographien, Gelatinesilber, Abzüge auf Ilford Speed, 1978, auf holzfreiem Bristolkarton, 59 x 42 cm, hier jeweils mit Bleistift signiert, datiert, nummeriert 13/20 (+ 5 E. A.), in Orig.-Ganzleinenkassette, Verlag G. A. Richter, Stuttgart
Abgebildet in:
G. A. Richter, Christian Schad, Druckgraphiken und Schadographien 1913-1981, S. 157-167
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Christian Schad *
Abgebildet in:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 15.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 15.05.2019 |