Nürnberger Henkelkorb,
Silber, oval, Wandung durchbrochen gearbeitet, Weinlaub und Traubendekor, zwei Maskarons, beweglicher Bügelhenkel, 23,5 x 16 cm, Gewicht 432 g, Meisterzeichen Häberlein, Tremolierstich, Nürnberger Beschauzeichen 1808-1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.05.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Nürnberger Henkelkorb,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber und Russisches Silber |
Datum: | 16.05.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 09.05. - 16.05.2019 |