Schrank im Barockstil,
originaler Korpus aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts in späterer Zeit mit Nuss nachfurniert, sowie Kranz- und Sockelzone ergänzt, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, schräg gestellte Lisenen, zwei Türen, Höhe ca. 198 cm, Breite ca. 176 cm, Tiefe ca. 66 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, Furnierteile fehlen
06.05.2019 - 15:07
- Startpreis:
Schrank im Barockstil,
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.05.2019 - 15:07 |