Victor Vasarely *
(Pécs, Ungarn 1906–1997 Paris)
Pensar 2, 1956–1972, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert 1952, Acryl auf Holz, 66 x 58 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor.
Die Authentizität des Werks wurde von Pierre Vasarely (Präsident der Fondation Vasarely, Victor Vasarelys Universalerbe und Urheberrechtsinhaber) bestätigt.
Das Werk wird in den Catalogue Raisonné de l’Oeuvre Peint de Victor Vasarely, der zur Zeit von der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, erstellt wird, aufgenommen.
Provenienz:
Galleria d’Arte Borgogna, Mailand (auf der Rückseite Klebezettel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
05.06.2019 - 17:00
EUR 47.800,-
- Schätzwert:
EUR 38.000,- bis EUR 55.000,-
Victor Vasarely *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 05.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 05.06.2019 |
Startpreis:
EUR 2.400,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: