Francis Bacon *
(Dublin 1909–1992 Madrid)
Trois études de dos d’homme (3), 1987, signiert Francis Bacon, Lithografien in Farbe auf Velin, Blattgröße jeweils 80,5 x 59 cm, Darstellungsgröße jeweils 60,5 x 45 cm, Nr. 42 aus der Edition von 99 Exemplaren, einzeln gerahmt (3)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
04.06.2019 - 17:00
EUR 41.247,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Francis Bacon *
(Dublin 1909–1992 Madrid)
Dr. Petra Maria Schäpers
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 04.06.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 04.06.2019 |