Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Pittura BL (3 Teile), 2003, auf der Rückseite signiert, betitelt, datiert, bezeichnet Pino Pinelli Milano 2003, Mischtechnik (Pappmaschee, blaue Flockfasern, weißer Lack), ca. 30,5 x 29 x 3,8 cm (3)
Provenienz:
Sammlung Bankhaus Oppenheim, Köln
Dort im Jahr 2004 vom heutigen Besitzer erworben
FORMEN SPRACHE, Zeitgenössische Kunst bei Oppenheim Immobilien, Köln 2005 (mit Abb.)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
06.06.2019 - 16:00
EUR 8.362,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Pino Pinelli *
(Catania 1938 geb.)
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |