Franz Grabmayr *
(Pfaffenberg bei Obervellach 1927–2015 Wien)
„Roter Baum“, auf der Rückseite signiert, datiert Grabmayr 1986, Öl auf Leinwand, 132 x 146 cm, gerahmt
Ausgestellt und im Katalog abgebildet:
Franz Grabmayr, Gemälde von 1966 bis 1986, Galerie Michael Haas, Berlin, 1987
Provenienz:
Galerie Michael Haas, Berlin (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Berlin
06.06.2019 - 16:00
EUR 19.050,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 25.000,-
Franz Grabmayr *
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |