Luigi Ontani *
(Grizzana Morandi/ Vergato 1943 geb.)
Mercurio, 1983, auf der Rückseite signiert, datiert Luigi Ontani ‘83, Aquarell auf fotografischem Druck in goldfarbigem Orig.-Künstlerrahmen, Dm. 73,5 cm
Provenienz:
Jack Tilton Gallery, New York (rückseitig Aufkleber)
Galleria Santo Ficara, Florenz (mit Fotozertifikat);
dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
06.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Luigi Ontani *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Datum: | 06.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 25.05. - 06.06.2019 |