Wandmaske "Die Unbekannte",
Entwurf Arthur Möller, 1935, für Porzellanfabrik W. Goebel Hummelwerk, Oeslau. Form FX 20/2. Material: Goebolit, weißbisquit. Rückseitig bezeichnet. Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 13 cm, Tiefe ca. 5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils leichtes Krakelle. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:00
EUR 20,-
- Startpreis:
EUR 20,-
Wandmaske "Die Unbekannte",
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |