Anton Storch *
(Verona 1892-1979 Wien) Liegender weiblicher Halbakt im Negligèe, signiert und datiert links: A Storch (ligiert), 28. X.1925, Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 29 x 39 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt, Papierrandschäden, etwas stockfleckig
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.06.2019 - 15:32
- Startpreis:
Anton Storch *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.06.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 31.05. - 06.06.2019 |