Tisch
, Entwurf Erich Boltenstern 1953, für die Österreichische Nationalbank in Linz, Konstruktion mit Holztischplatte in Bootsform, Untergestell aus Holz und Metall. Höhe ca. 72,5 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. (MHA)
Lit.:
Moderat Modern - Erich Boltenstern und die Baukultur nach 1945, Abb. 38.
Provenienz:
Ehemals Teil der Einrichtung der Österreichischen Nationalbank in Linz
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
26.06.2019 - 15:05
- Verkaufspreis:
EUR 2.070,-
Tisch
Lit.:
Provenienz:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenDesign | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 26.06.2019 - 15:05 |