Lot Nr. 139-101157/0005

China, Republikzeit

China, Republikzeit - Asiatika

"Bambus", oberer Signaturstempel:"Ji HeYuan", unterer Signaturstempel (Pseudonym) mit Text "Kan Yun Xian" (Unsterblicher, der die Wolken liebt), datiert Jiaxu (1934), Tusche auf Papier, auf Papier montiert, etwas knitterfaltig, gegilbt, etwas fleckig, Hängeholz fehlt, "Himmel" stärker beschädigt, ebenso die Bildumrahmung, 66,5 x 34 cm (Abbildungsmaße),(CT)

Expertin: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

28.06.2019 - 15:13

Verkaufspreis:
EUR 190,-

China, Republikzeit

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Asiatika
Auktionstyp: Sofortkauf
Online bis: 28.06.2019 - 15:13
Besichtigung: online