China, Republikzeit
"Bambus", oberer Signaturstempel:"Ji HeYuan", unterer Signaturstempel (Pseudonym) mit Text "Kan Yun Xian" (Unsterblicher, der die Wolken liebt), datiert Jiaxu (1934), Tusche auf Papier, auf Papier montiert, etwas knitterfaltig, gegilbt, etwas fleckig, Hängeholz fehlt, "Himmel" stärker beschädigt, ebenso die Bildumrahmung, 66,5 x 34 cm (Abbildungsmaße),(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
28.06.2019 - 15:13
- Verkaufspreis:
EUR 190,-
China, Republikzeit
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenAsiatika | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 28.06.2019 - 15:13 |
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct (graviert)
- Konvolut aus einer Lee-Matrize für Zündhütchenentfernung in Aufbewahrungsschachtel,
- Poststück - Partie Poststücke Griechenland mit etwas Zypern - u.a. div. Post aus Kreta um 1912/13,
- Paar Ohrclipsgehänge, Pricharé,
- 1 Schuber/1 Anhänger mit Opaltriplette (2)