Pavle Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859-1957 Wien)
Portrait Frau Schlenger vor einem Landschaftshintergrund mit Strohhut, signiert, datiert und bezeichnet P. Joanowitsch Wien 1923, Öl auf Leinwand, 124 x 92 cm, Ränder beschädigt, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Petar Petrovic für die Bestätigung der Echtheit anhand eines Fotos.
24.06.2019 - 14:00
EUR 29.050,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Pavle Paja Jovanovic *
(Vrsac 1859-1957 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
- Brillantring zus. ca. 0,55 ct
- Vierteiliges Silberservice, Paris, um 1930
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Geschenkporträt im Geschenkrahmen,
- (*) - Österr. 1919 - 2 1/2 Kronen Parlament Farbprobe in Schwarz auf Faserpapier Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 285 P),
- Tasse mit Spruch-Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1823,