Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Christus mit Dornenkrone und dreieckigem Nimbus, um 1933, auf der Rückseite Reste eines Stempels (Nachlaßstempel ?), Öl auf Karton, 70 x 70 cm gerahmt,
Vergleiche in:
Peter Assmann, Aloys Wach 1892-1940, O.Ö. Landesgalerie, 1993, Seite 112-114 Brief an die ehemalige Eigentümerin von Mag. Dr. Peter Assmann vom 27. Jänner 1994 mit der Beschreibung des Bildes und der Zuordnung Aloys Wachs vorhanden.
27.06.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau)
Vergleiche in:
Datum: | 27.06.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 27.06.2019 |
Startpreis:
EUR 220,- -
Startpreis:
EUR 110,-