Leo Weiss *
(Leibnitz 1912 geb.) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: Weiss (19)84, rückseitig signiert und gestempelt, Mischtechnik auf Papier, ca. 40 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
27.06.2019 - 15:32
- Startpreis:
Leo Weiss *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 27.06.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 21.06. - 27.06.2019 |
- Ver Sacrum, V. Jahr 1902, "Mitteilungen der Vereinigung Bildender Künstler Österreichs", 24 Hefte mit originalem Textileinband von Koloman Moser: "Blütenerwachen" für Backhausen, Design Nr. 3907
- PARIS - PRISMA EINER STADT.
- Ödön Kacziány
- Konvolut Stammbuchblätter, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Anhänger mit Kulturperlen