Schmuckgarnitur Schlüssel
Rosegold ca. 585, tlw. feinvergoldet, Halbperlen, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., bestehend aus: eine Brosche, zwei Ohrringe, 9,1 g, Etuiøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
18.07.2019 - 14:00
EUR 704,-
- Rufpreis:
Schmuckgarnitur Schlüssel
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 18.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 17.07.2019 |
- Wiener Mokkakanne und Milchgießer
- .gestempelt - Württemberg Nr. 15 DUNKELBLAU - laut Fotoattest Irtenkauf ist die Marke "echt und einwadnfrei,
- Turmalinarmband
- Manfred Seitner Brillantring