Vase
Legras & Cie. St. Denis Anfang 20. Jh. Glas farblos mit geätzter Oberfläche, bunter Emailfarbendekor, goldfarbige Signatur Legras Höhe 21,5 cm
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
12.07.2017 - 16:12
- Startpreis:
EUR 170,-
Vase
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
+43-1-604 13-71 - 18
gerhard.jirak@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
- "Sprudel in Karlsbad, Hirschensprung, Schloßbrunnen, Neubrunn, Gesundheit, Glück, Freude", Bäder-Becher,
- Josef Steiner *
- Russische Ikone, Gottesmutter mit Christuskind, "Hodegetria von Smolensk", Moskau, 19. Jahrhundert
- Porcelaine de Limoges Laure Japy Service: