Satz von 6 klappbaren Gartenbzw. Bistrosesseln,
bezeichnet "PIEDBOEUF" Frankreich Mitte 20. JH., Eisenrundstabkonstruktion mit durchbrochen gearbeiteten Eisenblechsitzen und Lehnen, grün lackiert, Alters- und Rostspuren, schöne Patina
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
12.07.2017 - 17:04
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 12.07.2017 - 17:04 |
Besichtigung: | 01.07. - 12.07.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut aus zwei Selbstladeflinten, Kassnar London, Mod.: Churchill, Kal.: 12/76, und unbekannter italienischer Hersteller vermutlich Zoli, Kal. 12/?70,
- Deutsches Jugendstil Obstbesteck für 6 Personen, um 1910
- Umkreis Johann Georg de Hamilton
- Poststück - Partie Belege meist Österr. I. Rep.,
- Brillant Rubinring