Lot Nr. 142

Kniender Akt, Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Wien 2. Drittel 20. Jahrhundert

Kniender Akt, Entwurf Rudolf Podany, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, Wien 2. Drittel 20. Jahrhundert - Sommerauktion

Keramik, naturweiß glasiert, Unterseite mit Modellnummer 1714 und gestempelter Dreiecksmarke mit KERAMOS und MADE IN AUSTRIA, Höhe ca. 46 cm, berieben, krakeliert

Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

01.08.2019 - 14:00

EUR 358,-
Rufpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Sommerauktion
Datum: 01.08.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 26.07. - 01.08.2019