Lot Nr. 110-020504/0039

Jugendstil Pfeilerkästchen

Jugendstil Pfeilerkästchen - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Anfang 20. JH, Weichholzkorpus vorwiegend mit Palisander und Blumenesche furniert, sowie mit verschiedenen teilweise gefärbten Edelhölzern feldförmig und in Form einer weiblichen Porträtdarstellung marketiert, insgesamt 5 Türen,2 Laden, 2 offene Fächer, 159,5 x 97 x 43 cm, Altersund Gebrauchsspuren

12.07.2017 - 17:50

Startpreis:
EUR 650,-

Jugendstil Pfeilerkästchen

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 12.07.2017 - 17:50
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 01.07. - 12.07.2017