Marlies (Mieze) Langels *
(Merseburg 1933-2014 München) Ohne Titel, signiert und datiert unten rechts: M. Langels 1982, Öl/Mischtechnik auf Papier, ca. 130 x 105 cm, verglast, gerahmt
25.07.2019 - 15:42
- Startpreis:
Marlies (Mieze) Langels *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 19.07. - 25.07.2019 |
- MALERISCHE ANSICHTEN VON ÖSTERREICH.
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1906 Standard, Kal.: 6,35 mm,
- Josef Hoffmann (Form), Deckeldose (Originaltitel: "Dose/Bonbonniere") aus Silber mit Frauendarstellung in einer Landschaft von Mela (Melanie) Koehler, Modellnummer: S 2859, Wiener Werkstätte, 27.11.1912. Die Dose wurde nur einmal produziert
- Diamantring mit synthetischem Spinell
- Brillantring mit Imitationsstein