Lot Nr. 23

Österreichische Künstler 1960er Jahre

Österreichische Künstler 1960er Jahre - Druckgrafik und Multiples

Verschiedene Darstellungen, 17Offsetlithographien (davon 2 farbig) und 2 Holzschnitte, 17Blatt signiert, teils datiert, Balttmaße ca. 32 x 22 cm, alle Blätter erschienen als Graphikbeilage zu der Zeitschrift "Alte und Moderne Kunst", herausgegeben von Dr. Kurt Rossacher und dem Museum für angewandte Kunst/Wien, (19), (RAC)

Enthalten sind unter anderem: Alfred Hrdlicka 1966 - Martha Jungwirth 1969 - Herwig Zens -Rudolf Schönwald - Rudolf Hradil -Heinrich Heuer - Adi Holzer

12.08.2019 - 15:03

Startpreis:

Auktion: Druckgrafik und Multiples
Datum: 12.08.2019 - 15:03
Besichtigung: online