Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) Ausstellungs-Plakat, handsigniert: A Rainer, bezeichnet: Arnulf Rainer/Städtisches Kunst Museum Bonn. 6. V.-21. VI. 1981/Bonn, Rathausg. 7, tgl. 10h-17h (ausser Montags), Di./Do. 10h-21h, Offsetlithographie in Farbe, ca. 83 x 58,5 cm, verglast, gerahmt
20.08.2019 - 15:46
- Startpreis:
Arnulf Rainer *
Datum: | 20.08.2019 - 15:46 |
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 3.000,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Poststück - D. Lokalsausg. 1945 - Netzschkau-Reichenbach (Sachsen) Nr. 8 Type IIb mit Ersttagsstpl. 25.7.45 nach Dresden,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct