Nach Jean Antoine Watteau
(1684-1721) Le Lorgneur (Der verstohlene Beobachter), rückseitig bezeichnet, möglicherweise Kopie von Louis-Auguste Baron Schwiters (1805-1889), Aquarell und Deckweiß auf Papier, ca. 23,5 x 33,5 cm, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Das Original befindet sich im Virginia Museum of Fine Arts (Inv. Nr. 55.22).
03.09.2019 - 15:08
- Startpreis:
Nach Jean Antoine Watteau
Datum: | 03.09.2019 - 15:08 |
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Fußwaschungsbecher 1892,
- Jean Miotte *
- Rolf von Hoerschelmann