Wilhelm Sauer
(Wien 1892-1930) Sammlung von 38 Grafiken und zwei Blumen-Aquarellen ca. 16 x 9 cm, verschiedene Darstellungen, u. a. Dalmatische Küstenlandschaften - 1952, Radierungen, Holz- und Linolschnitte, signiert und datiert u. a. 1914 bis 1924, Blattformate von ca. 22 x 15,5 bis 40 x 30 cm, lose
14.07.2017 - 14:56
- Startpreis:
Wilhelm Sauer
Auktion: | Salzburger Grafiksommer |
Datum: | 14.07.2017 - 14:56 |
Besichtigung: | 07.07. - 14.07.2017 |