Oskar von Alvensleben
(Dresden 1831-1903), zugeschrieben beschriftet: 'Kaseralpe auf dem Untersberg', datiert: 7. 9.(18)65, Bleistift/Feder laviert, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, Innenseite mit aufgeklebtem handgeschriebenem Zettel
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
05.09.2019 - 15:28
EUR 70,-
- Startpreis:
EUR 70,-
Oskar von Alvensleben
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.09.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 30.08. - 05.09.2019 |