Zwei variierende provinzielle Sessel,
18. Jh., Hartholzgestelle, tw. gedrechselt sowie beschnitzt, braun mattiert, einer mit ergänzt tapezierter Sitzfläche und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
23.09.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.09.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 23.09.2019 |