Walsh, R.
Konstantinopel und seine Umgebungen. Nach dem Englischen frei bearbeitet von A. Kaiser. Leipzig, J. Wunder 1841. Gr.- 8vo. Mit 1 lithogr. Faltkarte und 29 (st. 30) Stahlstichtafeln. IV S., 1 Bl. Anz., 160 S., 1 Bl. Anz., 1 Bl. Mod. Ln.- Bd. mit goldgepr. RTitel.
- Etwas stockfleckig und tlw. gebräunt. - Ohne die Tafel "Konstantinopel von der Einfahrt in den Hafen".
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Walsh, R.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |
- Topaskreuz (beh.)
- 3 Speise- und 8 Brotteller, Augarten, Wien, um 2000
- .gestempelt - Sehr schöne Sammlung Österr. Ausg. 1850/1918 - u.a. Farbnuancen,
- 2 verschiedenen Vasen "Hallstatt Keramik"