Künstler um 1900
Altes Rom, unsigniert, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 13 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 14:08
- Startpreis:
EUR 50,-
Künstler um 1900
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 14:08 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- A. Morawek
- ** - Österr. 1945 - 5 RM Gitter
- Schlangenhalskette
- Franz Josef Altenburg (Bad Ischl 1941-2021 Wels), zwei Objekte
- Vier achteckige Fensterbilder ("Sammelkacheln"), zwei Darstellungen von "Operettenfiguren" und zwei Darstellungen: "Wiener Typen", wohl Anton Klieber, Firma Keramos, Wien, bis 1945