Johanna Michel-Meier, Frauenfigur "Flora", Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910/15
Keramik, heller Scherben, bronzefarben staffiert; minimale Abstoßungen; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet Johanna Michel-Meier, Unterseite mit Werkstattsignet und eingeprägter Modellnummer 966 sowie Nummerierungen 3 und 14; H. 35,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:31
EUR 220,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |