F. Hegenbart, Tirol um 1930
(wohl Fritz Hegenbart, Salzburg 1864-1943 Bayrisch Gmain)
Kitzbüheler Alpen, signiert: F. Hegenbart, rückseitig bezeichnet, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 65 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.500
Vergleiche:
Dorotheum Wien, Auktion am 20.09.2016, lot 105.
12.11.2019 - 14:00
EUR 4.096,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
F. Hegenbart, Tirol um 1930
Vergleiche:
Auktion: | Herbstauktion |
Datum: | 12.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 30.10. - 12.11.2019 |