Salonluster
, Anfang 20. Jahrhundert, reifenförmiges Metallgestell, durchbrochen gearbeitet, floral in Form von Blättern und Blüten geziert, reich mit Glasapplikationen in Form von Prismen behängt, 9-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 125 cm, Durchmesser ca. 80 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Behangteile fehlen, ohne Gewähr für Elektromontage (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:05
- Startpreis:
Salonluster
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 14.10.2019 - 15:05 |
- **/*/gestempelt - Dt. Reich Sammlung 1933-45 sowohl **/* als auch gest. gesammelt in Lindner-Album,
- Literatur: Dr. Jerger: Frankaturen (beide Bände) sowie Edwin Müller: Vorphila und Die Postmarken Österreichs,
- LKW "Mercedes-Benz Actros 3246 K 8 x 4/4" mit Frontladekran "Palfinger PK53002-SHF",
- Rubin Diamant Damenring
- Pistole, Sauer & Sohn - Suhl, Mod.: 1913 zweite Ausführung, Kal.: 7,65 mm,