Augustus 27v. -14 n. Chr.
Bronzemünze, Lepida-Celsa, um 27 v. C. Av: COL VI CELSA II VIR, bloßer Kopf r. Rv: L POMPE BVCCO / L CORNE FRON(TO), Stier r. RPC I, 269;=16,24 g, 9h, selten= IV Prov: Slg. Dr. Ernst Eichler
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2019 - 10:00
- Rufpreis:
Augustus 27v. -14 n. Chr.
Experte: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 14.11.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 08.11. - 14.11.2019 |
- SERBIEN- Orden des Takovokreuzes (Kommandeur)
- Brillant Damenring zus. ca. 0,35 ct
- Poststück/gestempelt - Bosnien - Spezialsammlung "BANJALUKA - ZÄHNUNG" (Trappistenkloster Maria Stern),
- GIANNI VERSACE Bucket Bag,