Tänzerin "Carmencita"
, Entwurf "Amelie Colombier, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien um 1900, Bronze patiniert auf Marmorsockel, dieser bezeichnet "CARMENCITA", Höhe 54 cm, eingeprägter Firmenstempel "töpfernde Frau", Modellnr. 1222/75, auf zusätlichem, samtbezogenem Holzsockel, Gesamthöhe ca. 61 cm
21.10.2019 - 12:24
- Startpreis:
Tänzerin "Carmencita"
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 21.10.2019 - 12:24 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2019 |
- Flora Danica Weinkühler, Royal Copenhagen, Denmark, 1975-79
- Jugendstil Zierschale, deutsch, um 1900/10,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- JACEQUEMUS Le Chiquito moyen,