William Hogarth
(London 1697–1764)
“A Harlot’s Progress”, komplette Folge von sechs Kupferstichen, jeweils in der Platte signiert W. Hogarth inv. pinx. et sculp., 32 x 39 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Ausgabe London, Baldwin Craddock & Joy 1822, jeweils mit dem lateinischen Kreuz unterhalb der Darstellung, Paulson 121–126, ohne Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.11.2019 - 14:00
EUR 1.088,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
William Hogarth
(London 1697–1764)
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle u. Miniaturen |
Datum: | 06.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 06.11.2019 |