Repräsentativer Foyertisch eines italienischen Palazzo, Veneto 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv, im Relief beschnitzte Wangenfüße mit Adler, Sphingen und Floralornamenten, Stegverbindung mit gedrechselten Balustersäulen, Höhe ca. 79 cm, Länge ca. 185 cm, Breite ca. 95 cm, beschädigt Ruf 1.100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |
- TOTES MEER UND JORDANTAL.
- ** - Österr. Porto Nr. 46U - laut aktuellem Fotoattest Soecknick ist die Marke "postfrisch: echt und einwandfrei",
- Emilian School, 17th Century