Salontisch im Dresdner Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nussholz massiv sowie Nuss furniert, teils linear marketiert, Gelbmetallbeschläge, oval geschweifte Platte, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 120 cm, Breite ca. 72 cm, beschädigt Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 461,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |