Lot Nr. 307

Paar Biedermeier-Garderobekästen, um 1840

Paar Biedermeier-Garderobekästen, um 1840 - Weihnachtsauktion

Nadelholz, Nuss furniert, teils linear feldförmig marketiert, flache Lisenen, je eine Türe, einmal mit ergänzter Fächerunterteilung, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe je ca. 177 cm, Breite je ca. 100 cm, Tiefe je ca. 48 cm, beschädigt Ruf 900

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.11.2019 - 14:00

EUR 1.664,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
Rufpreis:
EUR 900,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Datum: 20.11.2019 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.11. - 20.11.2019