Zillertaler Bauernkasten, Tirol, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Nadelholz, furnierartig teils feldförmig braun lasiert, Türe, blau gestrichen, Besitzermonogramm M. H., mit Jahreszahl 1831, in den profilierten aufgesetzten achteckigen Rahmenfeldern polychrom gemalte Blumenbuketts, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 112 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 900
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2019 - 14:00
EUR 1.664,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.11. - 20.11.2019 |