Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
T 1969-H3, 1969, signiert und datiert; auf der Rückseite signiert, datiert 4/8/69 und betitelt, Acryl auf Leinwand, 54 x 65 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergman, Antibes registriert.
Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre de Hans Hartung aufgenommen.
Provenienz:
Sammlung Aldo Seno, Venedig, 1970 (rücks. mehrere Stempel)
Galleria Mazzoleni, Turin
Ausgestellt:
Florenz, Hans Hartung, Opere scelte 1947–1988, Galleria d’Arte Farsetti, 2012
P. Repetto, C. Stefani, Hans Hartung. Opere scelte 1947–1988, Galleria Repetto, Acqui Terme 2012
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
27.11.2019 - 18:00
EUR 100.300,-
- Schätzwert:
EUR 45.000,- bis EUR 65.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Galleria Mazzoleni, Turin
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Auktion: | Zeitgenössische Kunst I |
Datum: | 27.11.2019 - 18:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 27.11.2019 |