Rudolf Kämmer *
(Rudolstadt 1935 geb.)
Punktspiele, 1961, auf der Rückseite signiert Rudolf Kämmer; auf einem maschinengeschriebenen Klebezettel auf der Rückseite datiert n.8/1995 Punktspiele mit der Adresse des Künstlers, Doppelplexiglas mit Klebepunkten auf Faserplatte, 60 x 60 x 6,7 cm, gerahmt
Provenienz:
Ketterer Kunst, München, 4. Dezember 2015, Los 377
dort vom heutigen Besitzer erworben
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Rudolf Kämmer *
(Rudolstadt 1935 geb.)
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |