Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Ohne Titel, 1968, signiert Marca-Relli, auf der Rückseite signiert, datiert Marca-Relli ‘68, Textilcollage und Mischtechnik auf Leinwand, 48 x 57 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archvio Conrad Marca-Relli, kuratiert von Galleria Niccoli, Parma, Nr. MR9852
Provenienz:
D. Anfam/M. Dabrowski, Conrad Marca-Relli. Protagonista dell’espressionismo astratto americano, Werkverzeichnis, B. Alfieri, Mailand 2008, Nr. MR09852, S. 248 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Conrad Marca-Relli
(Boston 1913–2000 Parma)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |