James de Rijk
(Hilversum 1806-1882)
Unter einem Dach, signiert J: Rijk, Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Sammlung Jan Freiherr von Wendelstadt (1856-1909) und Julie von Wendelstadt, geb. Gräfin von Degenfeld-Schonburg (1871-1942), Schloss Neubeuern;
deren Auktion Weinmüller, München, 4. Dezember 1941, Los 708;
Privatsammlung Wien.
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.000,-
James de Rijk
(Hilversum 1806-1882)
Provenienz:
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |