Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
"Consuelo", betitelt, signiert, datiert und bezeichnet T. Ethofer Sevilla MD CCC L XXX VIII (1888), Aquarell, Mischtechnik auf Karton, 80 x 58 cm, gerahmt, (Hu)
Provenienz:
Privatsammlung Ungarn;
Kieselbach Budapest, 12. Dezember 2003, Los 181;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Theodor Josef Ethofer
(Wien 1849-1915)
Provenienz:
Privatsammlung Ungarn;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |