Adolf Gustav Ditscheiner
(Wien 1846-1904)
Abendstimmung mit Reiher, signiert, datiert und bezeichnet A. Ditscheiner (18)76 München, Öl auf Leinwand, 95 x 127 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Freidrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1976, Bd. I, 1, S. 244, Nr. 14, Nr. 17 und Nr. 18.
10.12.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Adolf Gustav Ditscheiner
(Wien 1846-1904)
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle d. 19. Jh. |
Datum: | 10.12.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.12. - 10.12.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-