Theodule Augustin Ribot
(1823-1891) zugeschrieben/attributed Elf Skizzen, Bleistift und Aquarell auf Papier, versch. Formate, 14 x 8 cm, 7,2 x 11,5 cm und kleiner, auf Unterlage montiert, ein Blatt in brauner Feder signiert Ribot, auf dem Untersatzkarton von fremder Hand bezeichnet "Blätter aus dem Skizzenbuch von Josef von Führich", ohne Rahmen, (11), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:32
- Startpreis:
Theodule Augustin Ribot
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Datum: | 03.12.2019 - 10:32 |